Web Content Display Web Content Display

Кадровый резерв - это будущее КНИТУ-КАИ

27.11.2020

4 студента ИАЭП в числе финалистов отбора участников конкурса «Кадровый резерв 2020».

В понедельник, 16 ноября, в университете проходил заключительный этап конкурсного отбора по программе «Кадровый резерв работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу КНИТУ-КАИ» среди аспирантов первого и второго года обучения.

В рамках конкурса претендентов оценивала специальная комиссия по следующим критериям: презентация достижений, знания английского языка, публикации в журналах и конференциях Scopus и WoS, ВАК,  патенты, победы во всероссийских и республиканских конкурсах, спортивные, творческие, либо иные достижения.

Среди студентов института автоматики и электронного приборостроения следует выделить следующих:

1. Евдокимова Татьяна Сергеевна, кафедра автоматики и управления;

2. Каримов Артур Рафаэлевич, кафедра электрооборудования;

3. Петров Алексей андреевич, кафедра электрообрудования.

4. Мифтахов Булат Ильгизарович, кафедра приборов и информационно-измерительных систем;

Проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин также отметил: «Второй год подряд мы проводим подобный конкурс. Главное для нас сейчас – развитие человеческого капитала, мы вкладываем в вас, поскольку университет понимает свою ответственность перед будущим. Программа рассчитана на несколько лет, мы ежегодно отбираем ребят, которые станут достойной сменой профессорско-преподавательскому составу, административному аппарату».

Программой предусмотрены определенные финансовые и другие преференции молодым ученым – победителям конкурса, а также различные дополнительные учебные курсы – от английского языка до личностного развития. Финалисты данной программы, устроившись на преподавательскую должность в КНИТУ-КАИ, будут дополнительно получать денежное вознаграждение в размере 20000 рублей ежемесячно

Желаем успехов в учебе, научно-исследоватеьской работе и успешной защиты кандидатских диссертаций!

Author:
Пресс-служба
Source: